Öffnungszeiten des Pfarramtes

Di, Mi, Fr. 08:30 - 11:30 Uhr

(oder nach Absprache)

Kontaktadressen

 

Mit Freude dabei

 

Einsatzplan der Ministranten für den Monat Juni 2017

 

Samstag, 3. Juni

Hl. Messe

19.00 Uhr     Yannik Schärli

                     Nele Oesch

                     Lenard Aeschbach

 

                     Lukas Bächler

 

Sonntag, 4. Juni

Pfingsten

Hl. Messe /   Firmung

09.30 Uhr     Timo Amacker

                     Fabrice Schneuwly

                     Carole Siffert

                     Juliette Lehmann

                     Nicolas Lehmann

                     Laurine Zumwald

 

Sonntag 11. Juni

Frühmesse

07.30 Uhr     Matteo Julmy

                     Nikita Jungo

 

Hl. Messe

09.00 Uhr     Andrea Rappo

                     Mara Reidy

                     Elin Rudaz                             Marc Jöel Stritt

 

Donnerstag, 15. Juni

Fronleichnam

Frühmesse

07.30 Uhr     Noé Zumwald

                     Lenard Aeschbach

Hl. Messe

09.00 Uhr     Nils Auderset

                     Jan Silvio Amacker

                     Jan Lehmann

                     Lukas Bächler

                     Yannik Schärli

                     Nele Oesch

                     Alessia Zosso

                     Juliette Lehmann

                     Nicolas Lehmann

Alle Minis die bei diesem Gottesdienst auch dabei sind, sind herzlich eingeladen vor der Messe in die Sakristei zu gehen, ein Mini Kleid anzuziehen und bei der Prozession mit dem Allerheiligsten mitzugehen. Eine Bank für die Minis ist reserviert.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Samstag, 17. Juni

Hl. Messe

19.00 Uhr    Fabrice Schneuwly                          Carole Siffert

                    Marc-Jöel Stritt

                    Nils Auderset

                                              

Sonntag, 18. Juni

Frühmesse

07.30 Uhr   Patrick Lottaz

                   Laurine Zumwald

                

Sonntag, 25. Juni

Frühmesse

07.30 Uhr   Mara Reidy

                   Andrea Rappo

           

Hl. Messe

09.00 Uhr   Timo Amacker

                   Matteo Julmy

                   Nikita Jungo

                   Elin Rudaz