Öffnungszeiten des Pfarramtes

Di, Mi, Fr. 08:30 - 11:30 Uhr

(oder nach Absprache)

Kontaktadressen

Mit Freude dabei! Einsatzplan der Ministranten                               für den Monat Dezember 2017

 

Samstag, 2. Dezember

Hl. Messe

17.00 Uhr        Juliette Lehmann

                        Nicolas Lehmann

                        Nilan Yogaratnam

                        Elin Rudaz

                                   

Sonntag, 3. Dezember

Erster Adventsonntag

Frühmesse

07.30 Uhr        Laurine Zumwald

                        Noé Zumwald

           

Freitag, 8. Dezember

Maria Empfängnis

Frühmesse

07.30 Uhr        Jann Rappo

                        Matteo Julmy 

 

Hl. Messe       

09.00 Uhr        Lukas Bächler

                        Philippe Schärli

                        Carole Siffert

                        Fabrice Schneuwly    

 

Sonntag, 10. Dezember

Frühmesse

07.30 Uhr       Patrick Lottaz

                        Jean-Gabriel Lottaz   

           

Hl. Messe

09.00 Uhr        Lars Rappo

                        Nele Oesch

                        Juliette Lehmann

                        Nicolas Lehmann

 

Samstag, 16. Dezember

Hl. Messe

17.00 Uhr        Lenard Aeschbach

                        Andrea Rappo

                        Laurine Zumwald

                        Noé Zumwald

 

Sonntag, 17. Dezember

Frühmesse

07.30 Uhr       Nils Auderset

                       Lukas Bächler

 

 

 

Sonntag, 24. Dezember

Heiliger Abend

Frühmesse

07.30 Uhr      Elin Rudaz

                     Nele Oesch

 

 

Christmette

23.00 Uhr      Patrick Lottaz

                      Jean-Gabriel Lottaz

                      Fabrice Schneuwly

                      Carole Siffert

           

Sonntag, 25. Dezember

Weihnachten

Hl. Messe

09.00 Uhr        Nils Auderset

                         Lana Julmy

                         Matteo Julmy

                         Anja Zbinden

           

           

Samstag, 30. Dezember

Hl. Messe

17.00 Uhr         Lars Rappo

                         Jann Rappo

                         Lukas Bächler

                         Juliette Lehmann

           

 

Sonntag, 31. Dezember / Silvester

Frühmesse

07.30 Uhr        Andrea Rappo

                        Philippe Schärli

 

                                  

Montag, 1. Januar / Neujahr

Hl. Messe

09.00 Uhr        Lenard Aeschbach

                        Lana Julmy

                        Nilan Yogaratnam

                        Elin Rudaz